Сотрудники полиции в Квартире гр. Киргизии штрафуют только 5 человек, остальным предлагают посидеть в отделении - законно или нет?

• г. Москва

Вчера рано 7 ч.утра сотрудники полиции пришли в квартиру где проживаем гр.Киргизии и собрав документы поставили условие что оштрафуют только 5 человек по 5000 р. И сказали пусть пятеро пойдут с ними в отдел там час посидят и обратно вернутся домой. В 3 ком. Кв снимаем на 10 чел. Прошу Вас разяснить законность дейстий полиции. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Так это стандартные поборы. Вы что, первый день в Москве?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не открывать дверь полиции, если нет постановления суда.

Если с документами у киргизов все в порядке, данные поборы незаконны и следует пожаловаться в прокутаруру.

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированы в этом жилом помещении, то полиция не права, а если не зарегистрированы, то скажите спасибо, что вас всех не привлекли по ст.18.8 КоАП РФ.не отвели в суд и не депортировали.

Вы должны проживать по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что жить надо по месту регистрации, в ином случае это считается нарушением правил пребывания. Если Вы все соблюдаете закон, то штрафы незаконны и их можно оспорить, если же нет, то в принципе надо радоваться, что оштрафуют только 5 чел., а не всех.

Спросить
Пожаловаться

Ворос: если ко мне домой пришла полиция и сказала: на вас поступил звонок в полицию, мы должны отреагировать, имею ли я право узнать кто на меня заявил у сотрудника полиции.

Прошу помощи или совета! Вечером в 19:00 к нам домой пришли сотрудники полиции с вопросом кто живет в соседней с нами квартире (... - Воронежская область квартира пустая) Муж сказал что никого. Сотрудники задавали вопросы про хозяйку квартиры. Потом попросили мужа проехать в отдел полиции подписать протокол о том что не знаем соседей. Муж согласился и они уехали. Через три часа пытаюсь позвонить мужу не отвечает. Поехала сама в отдел полиции. Видела через окно как муж с сотрудником прошли по коридору. В отделе дежурный сказал что мужа тут нет. На мой ответ что я его только что видела он сказал-не может быть. Через 30 мин. моего ожидания дежурный говорит, что моего мужа увезли в др. город. Не объясняя почему, не дав никаких пояснений сказал звоните завтра утром. Что делать? На сколько могут задержать мужа?

Иду домой в 2 часа ночи выпивший подъехали сотрудники полиции потребовали документы их нет в результате доставили в отдел установили мою личность.. затем везут на освид алк опьян.. показала 0.7 пропили.. везут в отдел (суббота утро уже 3 часа).. я не подписываю ничего.. садят за решётку до понед если не подпишу.. сижу до 7 утра подписал выпустили и штраф 500 р... что делать это ведь беспредел...

В 7 утра полиция пришла ко мне домой спрашивая меня проживает ли такой-то гражданин в данной квартире. По моему адресу они назвали имя другого человека который нн имеет никакого отношения к моему адресу. А полиция мне сказали что мне надо придти в отдел и написать объяснительное, о том что тот гражданин не проживает по этому адресу. Обязательно ли мне идти в отдел? А может быть меня обманывают?

В супер паркете забыл оплатить товар 4 шиколадки и кофе (500 р) пройдя через кассу сотрудниксотрудники что я не оплатил и вызвали полицию я сразу же зашел обратно в магазин и положил товал.

Приехала полиция, проверила все мои карманы надев наручники доставили меня в отдел полиции. Изьяли все что было в кармане (документов с собой не было) и посадили в клетку. Спустя 3 часа мои документы привезли. Меня попросили написать обязателиства то что я приду завтра в отдел полиции т.к суд будет проходить в онлайн режиме.

Меня отпустили. Я пришел к 9 часам на следующий день в отдел полиции меня попросили заполнить бумаги и подписать то что мне разъяснили мои права перед судом (хотя ни чего не разьясняли) и сказали ждать в коридоре (где дежурная часть) просидел я там с 9:00 до 13:00 ко мне ни кто не подходил я замерз и ушел домой..

Что мне будет?

Нарушили ли сотрудники полиции свои права?

Вчера в 19.30 муж продавал технику. Его задержала полиция и заподозрила в краже. В 8 утра я пришла в отел полиции, там сказали ждёт дознавателя он. Сколько его могут держать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму задержали в супермаркете мелкое хищение, она брала много продуктов кассеты для станков постоянно вываливались с тележки она положила в карман и забыла на кассе их достать. У нее рак 3-й степени, увезли в полицию, всяко разно оскорбляли когда ей стало плохо, сотрудники полиции отказались вызывать скорую и мне сказали что она задержана до утра, я сама вызвала скорую у нее было давление за 200, скорая увезла в больницу там поставили укол и сказали лежать 2 часа, полиция отпустила домой копию протокола не дали паспорт возвращать ей отказались. Правомерны ли действия сотрудников полиции.

Я бы хотела узнать что мне делать. У нас с мужем произошёл конфликт я в гневе позвонила в полицию. Через час когда ко мне пришли сотрудники полиции я испугалась и придумала другую историю. Участковому сегодня все рассказала, она сказала придти к ним в отдел. Что мне будет? Что делать?

Я хотела бы обратится к Вам за консультацией.

Вопрос: В 2003 году у меня была судимость с условным сроком наказания и испытательным сроком 3 года. В 2006 году снята с учета в связи истечением испытательного срока.

Вчера вечером ко мне домой приходил сотрудник полиции из ОВД Зюзино и попросил проехать с ним для снятия отпечатков пальцев в связи с обновлением полицейской базы. Никаких официальных письменных запросов он не предоставил, показал только удостоверение сотрудника полиции. Полицейский также сказал, что сам отвезет меня в ОВД Зюзино и привезет обратно домой!

Очень Вас прошу дать ответ: на сколько данные действия полиции правомерны, имею ли я право отказаться сдавать отпечатки пальцев, и если обязана сдать, то по какому запросу и на основании какого закона?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение