Сотрудники полиции в Квартире гр. Киргизии штрафуют только 5 человек, остальным предлагают посидеть в отделении - законно или нет?

• г. Москва

Вчера рано 7 ч.утра сотрудники полиции пришли в квартиру где проживаем гр.Киргизии и собрав документы поставили условие что оштрафуют только 5 человек по 5000 р. И сказали пусть пятеро пойдут с ними в отдел там час посидят и обратно вернутся домой. В 3 ком. Кв снимаем на 10 чел. Прошу Вас разяснить законность дейстий полиции. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Так это стандартные поборы. Вы что, первый день в Москве?

Вы можете не открывать дверь полиции, если нет постановления суда.

Если с документами у киргизов все в порядке, данные поборы незаконны и следует пожаловаться в прокутаруру.

Если вы зарегистрированы в этом жилом помещении, то полиция не права, а если не зарегистрированы, то скажите спасибо, что вас всех не привлекли по ст.18.8 КоАП РФ.не отвели в суд и не депортировали.

Вы должны проживать по месту регистрации.

Дело в том, что жить надо по месту регистрации, в ином случае это считается нарушением правил пребывания. Если Вы все соблюдаете закон, то штрафы незаконны и их можно оспорить, если же нет, то в принципе надо радоваться, что оштрафуют только 5 чел., а не всех.