Оплата забытого товара в супер паркете привела к вызову полиции - что произойдет дальше и были ли нарушены права?

• г. Казань

В супер паркете забыл оплатить товар 4 шиколадки и кофе (500 р) пройдя через кассу сотрудниксотрудники что я не оплатил и вызвали полицию я сразу же зашел обратно в магазин и положил товал.

Приехала полиция, проверила все мои карманы надев наручники доставили меня в отдел полиции. Изьяли все что было в кармане (документов с собой не было) и посадили в клетку. Спустя 3 часа мои документы привезли. Меня попросили написать обязателиства то что я приду завтра в отдел полиции т.к суд будет проходить в онлайн режиме.

Меня отпустили. Я пришел к 9 часам на следующий день в отдел полиции меня попросили заполнить бумаги и подписать то что мне разъяснили мои права перед судом (хотя ни чего не разьясняли) и сказали ждать в коридоре (где дежурная часть) просидел я там с 9:00 до 13:00 ко мне ни кто не подходил я замерз и ушел домой..

Что мне будет?

Нарушили ли сотрудники полиции свои права?

Ответы на вопрос (1):

К вам будет применена санкция ст. 7.27 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).