Признан районный судом задолженность по кредитному договору и наложен арест счета - влияние нахождения в декрете

• г. Шацк

Вынесено определение районного суда на взыскание задолженности и расторжения кредитного договора, наложить арест счета. Как быть если я нахожусь сейчас в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Вы хотели сказать, что вынесено решение суда о расторжении договора и взыскании задолженности? Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, установлены ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке либо после вступления его в законную силу подать заявление о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту сейчас у приставов, имеется решения суда о расторжении договора кредитного и взыскании кредитной задолженности. После расторжения кредитного договора банк имеет право переуступить долг коллекторам? И почему он имеет это право после расторжения договора?

РSВ договоре есть пунк уступки права 3 лицу.

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога. Решение суда вступило в силу. Могут ли приставы реализовать имущество?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

Если у районного суда вынесенно решение об недействительности и ничтожности сделки договора, но у Мировых судей до этого вынесенно определения что должны оплатить по договору. Надо ли отменять определения мировых судей, или решения районного суда уже отменит сам по себе это определение?

Предстоит судебное заседание о взыскании с меня задолженности по эмиссионному контракту.

Правильным будет подать ходатайство о расторжении кредитного договора?

Или решение суда о взыскании задолженности подразумевает закрытие кредитного счета?

Получил определения суда о принятии мер обеспечения искового заявления сбербанка о взыскании задолжности по моему кредиту в аресте на имущество и денежные средства основное заседание будет 13.07.2016 г. суд в праве без моего участия рассматривать иск банка о взыскании задолжности и расторжению кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счета в Банке, решением Районного суда, был наложен арест. Решение районного суда вынесено и в дальнейшем по части решения районного суда, Мосгорсудом было вынесено апелляционное определение. Часть решения, касающаяся снятия ареста оставлено Мосгорсудом без изменений.

Решение районного суда и апелляционное определение Мосгорсуда, сброшюрованные вместе и с отметкой районного суда «Копия верна». В канцелярии районного суда сказали, что отметка «Решение вступило в законную силу» на Решении районного суда, если оно сброшюровано с апелляционным определением не требуется. При этом сослались на ГК.

Сейчас Банк отказывает в снятии ареста со счета, мотивируя это тем, что судебное решение от отмене обеспечительных мер, наложенных на денежные средства на счетах, с отметкой о его вступлении в силу в Банк не поступало, основания для отмены указанных мер у Банка отсутствуют.

1. Прав ли Банк, отказывая в снятии ареста? Если не прав какие законы определяют порядок вступления решения суда в законную силу?

2. Какие действия необходимо предпринять, чтобы заставить Банк снять арест (жалобы в вышестоящие организации, контролирующие деятельность Банка, обращение к приставам и т.п)?

3. Возможны ли какие либо взыскания с Банка за задержку в исполнении решения суда о снятии ареста? Документы о снятии ареста находятся в Банке более 3 х месяцев назад.

Районный суд вынес решение о расторжении кредитного договора и взыскании суммы (100000 р.), а (ЗП 20000). но я подала заявление в суд на рассрочку, однако суд отказал мне в рассрочке по кредитному договору. Если я подам жалобу в областной суд на определение районного суда, то какова вероятность, что определение отменят, и предоставит ли мне областной суд рассрочку.

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение