Проблема с парковкой автомобилей вокруг одноподъездного дома создает неудобства для жителей и подъезда экстренных служб.

• г. Самара

У нас одноподъездный дом, вокруг дома проложена теплотрасса и получается, что подъезд к дому только с одной стороны, но там ставят машину из стоматологии на первом этаже дома. Выехать с коляской и выйти с этой стороны не получается, и скорая с пожарной тоже не подъедут. Куда обратиться чтобы машины там не ставили.

Ответы на вопрос (2):

Председатель Совета дома может обратиться от имени жильцов дома в отдел ЖКХ и Благоустройства органа Вашего муниципального образования. Если не помогут муниципалы, тогда в жилищную инспекцию.

Арина, как я понимаю, стоматологическая поликлиника арендует в вашем доме помещение, напишите претензию главврачу поликлиники и заявление в районную администрацию, если откажут, тогда обжаловать отказ в суд.