Необходимость замены паспорта после достижения 20-летнего возраста

• г. Ростов-на-Дону

Потерял паспорт, через месяц будет 20 лет. Если я щас по меняю паспорт, мне через месяц надо его будет менять связи достижением 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Согласуйте с ФМС (паспортный стол) этот момент, может пока походите со справкой об утере паспорта (фото, прописка...).

Я 2 года так ходил, и арбитраж пускали.

С Новым годом.!

Евгений, нет смысла сейчас делать паспорт. Потому, что сейчас штраф платить, а через опять придется менять паспорт по новой.

Поэтому сейчас готовьте фотографии, деньги.

В тот день когда вам стукнет 20, через сайт госуслуг делайте паспорт, Госпошлина будет дешевле.

Согласно ч.2 п.16 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», в случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤