Проблема с доверенностью для международных поездок - Узбекистан не признает генеральную доверенность, выданную в Казахстане

• г. Калуга

У меня машина с Российскими номерами, сделала мужу ген. доверенночть в Казахстане, муж поехал на границу с Узбекистаном, Узбекистан не пускает его с этой доверенностью и говорит что этот документ не действует на территории Узбекистана, нужна доверенность России.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть, российское законодательство этот вопрос не регулирует, регулирует - именно узбекское законодательство.