Ограничения на оплачиваемый отпуск при работе вахтой - что говорит законодательство?

• г. Уфа

Мы работаем вахтой 2 на 2 месяца в Магаданской области, нам дают оплачиваемый отпуск только 28 дней, мотивируя тем что мы межвахту проводим дома в не районе крайнего севера, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Дополнительный отпуск - должен предоставляться пропорционально отработанному в условиях Севера времени. Достаточно подробно об этом, например, здесь: Подробнее ➤