На машину поданную по договору купли-продажи пришел штраф за неоплату парковки. Была подана жалоба в АКПП и было отказано.

• г. Москва

На машину поданную по договору купли-продажи пришел штраф за неоплату парковки. Была подана жалоба в АМПП и было отказано.

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в суд.

Либо в судебном порядке обжалуете штраф, но штраф возлагается на собственника.

Вы как продавец и он как покупатель должны были в течение 10 дней подать сведения в ГИБДД о заключении договора.

Сейчас у вас несколько вариантов:

1.Оплатить и подать договор, иначе штраф взыщут с вас в принудительном порядке.

2.В суде оспорить штраф и подать договор

3.Найти покупатели и с ним решить возникшие проблемы

4.Подать заявление об утрате транспортного средства (если договор утерян)

5.Признать в судебном порядке право покупателя и прекращение вашего права.

Это если о законе.

Я сама сделала так-оплатила штраф и заявление об утрате транспортного средства. Для меня было это проще и быстрее.

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в суде. Предъявляете договор купли-продажи.

В вышестоящий орган обжаловать смысла нет.