АМПП отказывается вернуть штраф за неоплаченную парковку, несмотря на отмену решения суда и жалобу в Мосгорсуд

• г. Москва

11 июня 2021 года постановлением ГКУ АМПП на меня был наложен штраф на неоплаченную парковку. Постановление было мной обжаловано в Хамовническом районном суде г. Москвы, о чем АМПП был своевременно информирован как мной, так и судом. Несмотря на это, по инициативе АМПП было возбуждено исполнительное производство и с моего счета были сняты денежные средства.

18 октября 2021 года Хамовническим судом постановление о штрафе было отмененно и 8 ноября 2021 г. решение суда было доведено до АПММ.

16.02.2022 г. АМПП прислал мне уведомление об отказе в возврате денежных средств в связи с тем, что 23 ноября 2021 им была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд с просьбой отменить решение Хамовнического суда. Аргументы жалобы не приводятся.

Вопросы:

1. В какой срок АМПП должен был обжаловать решение Хамовнического суда в случае несогласия с ним?

2. Вправе ли АМПП откладывать возврат денежных средств до решения Мосгорсуда, если исполнительное производство и их изъятие были совершено противозаконно - до рассмотрения моей жалобы в Хамовнический суд на постановление о штрафе?

Ответы на вопрос (1):

1. в срок до 30-дней с даты изготовления решения в окончательном виде.

2. действия незаконны - в полной мере.