Обязательная отработка на огороде в школе - законно ли это?

• г. Новосибирск

Меня заставляют отрабатывать на огороде в школе, на летних каникулах если не отработал на летних то остаёшься отработать в сентябре.

Законно ли придуждать к труду в школе?

Ответы на вопрос (1):

Если уставом не предусмотренному, то это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка заставляют отрабатывать в школе на каникулах работать на огороде две недели, а кто не будет отрабатывать тот не получит учебников говорят учителя. Вопрос законно ли это?

У меня дочка занимается спортом и у них летом по две тренировки в день плюс выездные сборы. Мы принесли справку со спорт школы об освобожденнии от отработки, но ее все равно заставляют отрабатывать половину времени, летом из за нагрузок она не смогла отработать, так директор заставляет сейчас в выходные дни приходить отрабатывать в школе. Говорит, что так совет школы решил. На сколько это законно?

Мне 14 лет и меня в школе заставляют отрабатывать практику в летние каникулы без какой-либо оплаты. Законно ди это?

У меня такой вопрос. Мой сын два летних месяца работал. По окончании ему выдали справку, которую он отнес в школу, чтобы не отрабатывать. В школе ему сказали, что он все равно должен отработать, т.к. имел материальную выгоду. Ему предложили альтернативу. Купить для школы 5 грабель. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе заставляют учеников приходить и работать в летние месяцы. Пугают отчислением из школы. Имеет ли право администрация школы заставлять учеников отрабатывать?

Нас в школе заставляют отрабатывать 15 часов. Нужно сажать цветы, поливать, пропалывать, в школе полы мыть. Учителя угрожают не выдать учебники, если не отработать. Законно ли это вообще? И можно ли мне не ходить?

Мне 16 лет. Я закончила 9 класс, хочу продолжить обучение в школе. Нас заставляют отрабатывать летнюю практику 10 дней. А если не отработаем летом, то будем отрабатывать в сентябре. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение