Счетчик просрочен. Начислили большую сумму. Что делать?

• г. Самара

Счетчик просрочен. Начислили большую сумму. Что дклать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ответ очевиден, менять счётчик, поскольку бремя по содержанию и замене приборов учёта лежит на собственике жилья.

С уважением и Новым Годом,

Адвокат Рождественский Д.А.

Спасибо. Счётчик заменю. А платить за прошедший период как-как начислили по нормативу за четверых человек (трое из них не проживают, хоть и прописаны). Или всё таки по счётчику?

--- Здравствуйте, отменить оплату по нормативу вы не сможете, при наличии доказательств, что трое не проживают в жилом помещении. Готовьте справки с мест их жительства, в качестве доказательства, что все трое оплачивают за услуги ЖКХ, по месту проживания.

С уважением юрист Лигостаева А.В.