Отказ прокурора в возбуждении уголовных дел в ОМВД района вызвал скандал и дисциплинарные наказания для сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

В производстве омвд района 9 материалов проверок, на протяжении одного года и восьми месяцев отказ в возбуждении уг. дел, прокурором признан факт волокиты, внесено нач. омвд три представления об устранении нарушений, наказаны в дисциплинарном порядке сотрудники омвд. Жалоба в прокуратуру обл. возвращена прокурору района, для рассмотрения и принятия решения. В итоге по-прежнему отказ. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь выше, вплоть до Президента, обжалуйте действия органов в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Каким вообще образом проходит рассмотрение представления об устранении нарушений закона от прокурора?

На директора школы пришло представление, в котором написано, что мы должна рассмотреть его в течение месяца, устранить нарушения, причины и тд, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. Это понятно, но далее "о дате и времени рассмотрения представления сообщить в прокуратуру для решения вопроса об участии в рассмотрении. Что вообще делать надо? Каким образом проходит это рассмотрение?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Получен ответ от прокуратуры по моей жалобе на действия полицейских. Прокуратурой выявлены нарушения законодательства, внесено представление начальнику МВД об устранении нарушений законодательства. При этом в письме из прокуратуры нет ни единого слова о том, что прокурор вынес мотивированное постановление о дисциплинарном производстве должностных лиц. Означает ли это, что сотрудники полиции, нарушившие законы, останутся безнаказанными?

Вопрос связан с вынесение представления прокурора по жалобе работника. Жалоба необоснованная, прокурор не разобралась и вынесла представление об устранении нарушений ТК. По представлению назначено рассмотрение административного правонарушения в инспекции труда. Как его обжаловать? Есть документы, подтверждающие правомерные действия работодателя. С уважением, Елена 89883603875

В адрес главы администрации МО прокурором внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

В случае неисполнения представления, какие меры может принять прокурор?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесено представление прокурора на устранение нарушения и одновременно вынес постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по тому же нарушению. Правомерно ли передача дела в суд, если на представление уже ответили.

При поступлении анонимных заявлений о совершенных преступлениях прокурором Центрального района г. Оренбурга принимались следующие решения:

- об оставлении заявлений без рассмотрения (реагирования);

- о проведении прокурорской проверке;

- о проведении до следственной проверке следователем;

- о поручении проведения оперативно-розыскных мероприятий;

- о направлении анонимного заявления в другой орган для решения вопроса по существу;

- о возбуждении уголовного дела;

- о возбуждении уголовного дела и направлении его для производства предварительного следствия в органы внутренних дел; о приобщении анонимного заявления к ранее возбужденному уголовному делу;

- об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дайте оценку этим решениям прокурора.

Какими нормами закона следует руководствоваться прокурора при принятии им решений при проведении проверок по анонимным заявлениям?

К нам в организацию пришло представление прокурора об устранении нарушений пенсионного законодательства. Данное представление необходимо рассмотреть в присутствии представителя прокуратуры. До истечения срока рассмотрения представления (1 месяц) мы выполним необходимые требования (уплатим долги). Но нам необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности главного бухгалтера, но руководитель не хочет этого делать.

Как об это написать прокурору, чтобы не было проблем? И обязательно ли его вызывать для рассмотрения данного представления? Можно ли просто написать, что нарушения устранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение