Отказ прокурора в возбуждении уголовных дел в ОМВД района вызвал скандал и дисциплинарные наказания для сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

В производстве омвд района 9 материалов проверок, на протяжении одного года и восьми месяцев отказ в возбуждении уг. дел, прокурором признан факт волокиты, внесено нач. омвд три представления об устранении нарушений, наказаны в дисциплинарном порядке сотрудники омвд. Жалоба в прокуратуру обл. возвращена прокурору района, для рассмотрения и принятия решения. В итоге по-прежнему отказ. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь выше, вплоть до Президента, обжалуйте действия органов в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.