Непонятная начисление зарплаты на крайнем севере - правомерность северной надбавки и районного коэффициента

• г. Саратов

Хотелось бы точно узнать. Мы работаем на крайне севере. И зарплата не понятно начисляют. Тарифнвя ставка насчитывает меньше чем МРОТ. потом прибовляют северная надбавка и районный кофиц. Правомерно это. только пожалуйста звонить не надо. Т.к. часовой пояс разница большая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Звонить никто и не будет Вам. Юристы не звонят пользователям сайта, - ст. 779 ГК РФ, кроме того, консультации по телефону,-платные.

МРОТ это минимальный размер оплаты труда. Зарплата не должна быть ниже МРОТ. Зарплата включает в себя, - оклад или тарифную ставку и различные надбавки. Поэтому оклад и тарифная ставка могут быть ниже МРОТ.