Изменились тарифная ставка, районный коэффициент и Северная надбавка после больничного - справедливо ли это на моем предприятии?

• г. Мурманск

Я была на больничном 8 дней Живу я на Крайнем Севере Мурманская область поселок Никель когда я получила расчетный счет у меня почему-то уменьшился тарифная месячная ставка плюс районный коэффициент и Северная надбавка Правильно ли это в этом предприятии Я работаю пол года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уменьшится тарифная месячная ставка плюс районный коэффициент и Северная надбавка не могли, попросите бухгалтерию обосновать.

Тарифная ставка, коэффициент и полярки никак не могут уменьшиться. Уменьшиться может зарплата во время больничного. Оплата больничного происходит в зависимости от Вашего стажа. Если у Вас стаж менее 8 лет, то все правомерно. Полностью Вам не будет начислена зарплата за этот период. Уменьшится в процентном отношении. Вы просто неверно восприняли информацию с расчетного листа.