Как правильно учитывать районный коэффициент при расчете зарплаты? К кому обратиться в случае ошибки?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, организация считая зарплату насчитывает районный коэффициент только на оклад, а на надбавки не насчитывает, правильно ли это? А иногда насчитывают на все надбавки. Что делать, куда и к кому можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата