Вступительные Членские взносы в СНТ Петушки Челябинск - необходимость оплаты или избыточная трата?

• г. Челябинск

Купили дачу в СНТ Петушки Челябинск, сказали необходимо оплатить вступительные Членские взносы 14 тыс., И ежегодная оплата 8,5 тыс. Обязательно ли оплачивать вступительные 14 тыс. Мы ведь будем оплачивать ежегодно восемь за пользование инфраструктурой СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны вступать в члены СНТ.

С уважением.

Лилия, здравствуйте

Вы вправе не вступать в членство снт. При этом в случае приобретения права собственности на участок в снт вы пользуетесь инфраструктурой и должны платить взносы на обслуживание инфраструктуры.

Все это отражено в уставе снт.

Итак всё верно:

14 000 платить только при вступлении в члены снт при наличии этого в уставе

8 500 оплата, которая обязательна...

Возможно взыскание с вас даже через суд.

В остальном...

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.