Имею ли я право на разделение квартплаты со своей бывшей супругой, в каких частях?

• г. Екатеринбург

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны четыре человека: я - основной квартиросъемщик, мой сын (15 лет), дочь (22 года) и моя бывшая жена, с которой я состою в официальном разводе. Имею ли я право на разделение квартплаты со своей бывшей супругой, в каких частях? Каким образом и где можно оформить соответствующие документы?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, в муниципальном жилье лицевые счета не делят. Можете после уплаты за коммунальные услуги взыскивать с остальных совершеннолетних членов семьи причитающуюся на них долю оплаты в судебном порядке.