Как обжаловать действия ГИБДД при проверке документов и освидетельствовании на алкоголь?

• г. Иркутск

Я двигался на своем авто к своему гаражу, остановился, вышел из машины в этот момент ко мне подьехал экипаж ГИБДД и начали проверять документы, а затем попросили пройти в их машину на мед освидетельствование (составили акт освидетельствования, протокол отстранения меня от управления и протокол по статья 12.8 часть 1) но протокол о задержании тс не составляли. Можно ли обжаловать действия ГИБДД и в каком ключе?

Ответы на вопрос (5):

А какой результат показал прибор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Машину не забрали? Вы находились в состоянии опьянения?

Если не согласны с протоколом, возражаете против привлечения Вас к административной ответственности на рассмотрении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Является ли основанием отмена протокола в суде, если не составлялся протокол задержания ТС? Короче говоря езжай пьяный водитель дальше.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой процедуры, как обжалование или отмена протокола. Протокол не является процессуальным решением, поэтому не подлежит обжалованию или отмене. Протокол лишь фиксирует правонарушение и доказательства по делу. Указывайте на процессуальные нарушения в ходе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие протокола о задержании ТС не является основанием для прекращения дела об административном протоколе. В машине гибдд вы проходили не медицинское освидетельствование, а освидетельствовании на месте. Если процедура была проведена с нарушениями закона - можно в суде выйти на прекращение дела.

Спросить
Пожаловаться

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

Меня отстранили от управления автомобилеи за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Составили административный протокол, протокол об отстранении от вождения, акт освидетельствования. При этом задержания автомобиля не оформляли. Т.е. машину у меня не забирали а от управления отстранили. Правомерны ли такие действия сотрудников ГИБДД? Как просходит отстранение от управления автомобилем и обязательно ли при этом задержание автомобиля и помещение его на стоянку?

07.01.2018 г. в 04:30 меня задержали сотрудники ГАИ, попросили проследовать за ними в машину. Предложили пройти освидетельствование (сделав акцент на запах не ясного происхождения). При прохождении освидетельствования показало 0,44 (24 часа до этого не принимала алкоголя и т.д.), составили Определение о возбуждении дела об АП, Протокол о задержании ТС и Протокол о направлении на мед. освидетельствование, так как я не была согласна с результатами освидетельствования. Протокол об отстранении управления ТС не был составлен. На мед. освидетельствовании показало 0,36. Дело передали в отдел административной практики. Явка 27.01.2018 г.

Во всех документах исправлен год (с 2017 на 2018).

Протокол о направлении на мед. осв. составлен 05:05, а направлена в 04:55. (Ошибка?).

Нет протокола об отстранении от управления ТС.

Обратились к юристу, он говорит - всё равно лишат.

Можно ли выиграть дело? Так как машина единственный источник дохода. За что зацепиться?

В моём гараже сотрудники дпс составили на меня протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. В момент отстранения от управления и освидетельствования (я не отказался от освидетельствования на месте), машина на момент проверки документов стояла в гараже, а я в это время употреблял спиртные напитки. В протоколе я указал что с протоколом не согласен, так как употребил спиртные напитки после того как машину поставил в гараж. Сотрудники утверждают что видели как машина заехала в гараж и я вышел из за руля. У меня есть один свидетель. У сотрудников дпс из доказательств: показания трёх сотрудников дпс, акт освидетельствования, и протокол отстранения от управления тс. Есть ли у меня шансы в суде.

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение