Пострадавшая сторона желает переклеить все обои после затопления, но насколько законно такое требование?

• г. Нижний Новгород

Затопили соседей, пострадала часть обоев, пострадавшая сторона просит переклеить все обои (даже те которые не пострадали, а их 90 процентов от всей комнаты), на сколько законны их требования?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не обязаны клеить. Выплачивайте ущерб в денежной форме в размере, с которым согласны. Остальное потерпевший должен обосновать соответствующей оценкой ущерба.

Вы вправе отказать в требованиях переклейки обоев.

Однако, если пострадавшая

сторона обратится в суд и предоставит отчёт об оценке ущерба, может выйти дороже.