Водитель автобуса пригородного сообщения не имеет права брать за проезд у льготного населения, если пассажир сводится на остановке вне кассы автовокзала

• г. Симферополь

Может ли водителя автобуса пригородного сообщения, брать за проезд у льготного населения, если пассажир сводится на остановке вне кассы автовокзала

Напишите пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия водителя не законны. Он должен потребовать документ на льготный проезд и записать его, а затем предъявить сведения для возмещения стоимости проезда. Может быть ситуация. Что бесплатный проезд до определённого пункта, а далее - платный.