Что делать, если продавец обманул при покупке телевизора - возможности прав потребителя

• г. Симферополь

При покупке телевизора был обманут продовцом. Год выпуска и заявленные функции телевизора не соответствуют действительности. Могу ли я вернуть приобретенный товар или обменять, пользуясь законом прав потребителя?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Да, формально можно, пишите претензию продавцу, статьи 8, 10, 12 и 13 ЗоЗПП.

Валерий, если телевизор был куплен с рук, то в данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется. Доказать в суде, что вы были введены в заблуждение продавцом возможно при наличии у вас доказательств.

Телевизор покупался в специализированном магазине COMFI

Закон о защите прав потребителей применяется.

Если чек сохранился, пишите претензию и направляйте им почтой с уведомлением. В данном случае Закон будет применен.