Как получить нормальный аттестат если учится на заочном образовании?

• г. Рязань

Можно ли получить нормальный аттестат в конце 11 класса, сдав ЕГЭ, но при этом находясь на заочной форме обучение, то есть самообразовании? Просто многие пугают, что школа выдаст справку и все. делай, что хочешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша ситуация описана в п.3 ст 34. ФЗ № 273 "Об образовании в РФ":

[/quote] Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.[quote]

Соответственно никаких справок. Вы получаете обычный аттестат, имеете право и на "красный", если успешно проходите промежуточную и итоговую аттестацию. Ст. 58-59 упомянутого закона разъясняют порядок проведения аттестаций.

В соответствии со ст. 60 ФЗ "Об образовании" только

[/quote]лицам, не прошедшим не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации[quote]
выдается справка.