Муж получил наследство от матери квартиру, какую долю после его смерти наследует жена.

• г. Уфа

Муж получил наследство от матери квартиру, какую долю после его смерти наследует жена.

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально наследникам первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Марина,

Жена - наследник первой очереди к имуществу своего супруга. Если есть еще наследники первой очереди (дети, родители) - все будут наследовать в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

1).Муж и жена получали от производства квартиру вместе, но приватизировали на жену. Есть ли в этой квартире доля наследуемая после смерти мужа его детьми от первого брака. 2). Муж пользовался 9 лет квартирой своей покойной матери не оформляя наследство. В ней прописан только его недееспособный брат, который жил с ним. После смерти старшего брата остались наследники: жена, дети от первого брака. Как теперь оформлять это наследство? Я знаю, что недееспособный наследует половину. В каких долях наследуют жена и дети? Идти к нотариусу (и по какой прописке, покойной бабушки или мужа) или сразу в суд.

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

После смерти мужа матери ему в наследство досталась квартира, точней их трое в семье и квартира выделена приватизирована на 5. трое детей, внук и матери доля. Какую долю по наследству принадлежит мужу?

Муж получил в наследство дом 1/2 долю, после смерти отца, ранее 1/2 долю, также по наследству, получила его тётя (после смерти матери (бабушки мужа)). через два года, после смерти отца, дом продали. Должны ли мы выплачивать налоговый вычет? И в каком размере? Заранее спасибо!

Какую долю наследует жена пенсионерка в квартире после смерти мужа, если квартира была подарена до брака и у него есть 2 детей от первого брака.

Была ипотека на жену, мужа, сына и на маму жены - 4 доли. Как дальше все это оформляется после смерти мамы жены? Ее долю наследует только жена?

Мой муж после смерти матери получил в наследство квартиру. Имеет ли право его сын от первого брака требовать долю от продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад у мужа умерла мать. По завещанию квартиру в равных долях наследуют муж и его брат. До истечения 6 месяцев после смерти матери муж написал заявление натариусу о праве на наследство, но свидетельство о праве на наследство не получал. Не потерял ли он право на свою долю наследства, так как прошло уже более 3 лет?

С уважением, Лариса.

В квартире живут и прописаны муж и жена Собственниками квартиры были муж и его сын. После смерти сына половину 1/3 доли наследует отец (тот же муж), сын (т.е. внук) еще не наследовал положенную ему обязательную долю (1/6) Сейчас у мужа в собственности 5/6 квартиры. Может ли муж без согласования подарить часть своей доли жене?

Умерла свекровь, муж успел принять наследство, но не получил документы, я жена оформляю наследство после мужа, появился брат мужа и претендует на половину доли после свекрови (его матери) Срок пропустил полгода без уважительной причины, о смерти матери знал. Каковы его шансы восстановить срок принятия наследства? Он инвалид 3 группы работает всегда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение