Муж получил наследство от матери квартиру, какую долю после его смерти наследует жена.

• г. Уфа

Муж получил наследство от матери квартиру, какую долю после его смерти наследует жена.

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально наследникам первой очереди.

Марина,

Жена - наследник первой очереди к имуществу своего супруга. Если есть еще наследники первой очереди (дети, родители) - все будут наследовать в равных долях.