Скажите пожалуйста, можно ли оформить на мужа пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если он работает? Официально?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, можно ли оформить на мужа пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если он работает? Официально?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет оформляется, как правило, вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подаются одним из работающих родителей в бухгалтерию предприятия. К заявлению необходимо приложить копию свидетельство о рождении ребёнка и справку с места работы второго родителя ребёнка о том, что он не получает это пособие – ст. 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком может переходить от одного члена семьи к другому в зависимости от того, кто из них фактически осуществляет уход за ребенком. Например, в случае, когда мать ребенка не может осуществлять уход за ребенком в связи со своей болезнью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли мне оформить пособия по уходу за ребенком сестры? Если она работает официально! Ребенку 5 месяцев! Вышла досрочно с декрета.

Скажите пожалуйста можно ли каким-либо образом оформить на мужа пособие по уходу за ребенком, тк зп у него выше не уходя при этом в отпуск по уходу на 1.5 года. Я тоже официально работаю до ухода на больничный и потом в декрет.

Скажите пожалуйста как можно оформить пособие по уходу за ребенком если моя жена не работает?

Я ухожу в декрет. Слышала что можно оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа. Каким образом? Что для этого нужно? Работает ли он если на него оформить? Я обязана работать? Мы вместе работаем.

Можно ли оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.6 лет на бабушку, она непенсионерка, а работает НЕ официально! Оба радители работают!

Я официально не работаю, муж работает. Можно ли оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на мужа, при этом муж будет продолжать работать полный день, а с ребёнком буду сидеть я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если сотрудник работает неполный рабочий день, получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при уходе в трудовой отпуск сохраняется ли пособие по уходу за ребенком?

День добрый! Скажите пожалуйста, можем ли мы оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на мужа, если он работает на двух работах официально и по 2-м трудовым. На одной оформить, а на другой продолжать работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение