Подсудимая получила новый приговор - сколько ей еще сидеть в тюрьме?

• г. Киров

Что это может означать? Вот прочитала в одном приговоре " подсудимая осуждена 28.03.2018 года Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области (с учетом постановления президиума Сахалинского областного суда от 15 марта 2019 года) по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 11 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, неотбытая часть наказания составляет 8 лет 4 месяца 27 дней, В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, неотбытое по приговору Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области от 28.03.2018 года в виде 8 лет 4 месяцев 27 дней и окончательно назначить подсудимой. Наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима. "

Это сколько ей лет ещё сидеть получается.

Ответы на вопрос (23):

Наказание назначено по совокупности. В приговоре конкретно указано, какое окончательное наказание - 9 лет 6 месяцев.

Девять с половиной лет общий срок.

Приговор 9 лет 6 месяцев и срок есть.

Короче, нужно читать приговор, что бы точно вам ответить.

Вы неправильно понимаете. Сначала ей дали 11 лет. Из них часть она уже отсидела и осталось 8 л. и 4 мес. неотбытого срока. К этим 8 л. и 4 мес. добавили наказание по другому преступлению и в итоге, окончательное наказание составило 9 лет 6 мес. Эти 9 лет 6 мес. больше ни с чем не "плюсуются".

Это значит, что общий срок наказания по совокупности составляет 9 лет и 6 месяцев.

Нет, 9 лет и 6 месяцев - это окончательный срок за вычетом отбытого и т.д.

Здравствуйте.

Для точных ответов нужно читать документы. Приговор и постановление.

Дело в том, что там по видимому был зачёт времени содержания под стражей, а сколько зачли и когда начало срока, от которого отсчитывать неясно. Но в любом случае исходя из представленных вами данных не более 9 лет 6 мес.

А если это прибавить к 8 годам 4 месяцам то тогда сколько получается ей сидеть?

Ничего не нужно прибавлять, 9 лет и 6 месяцев - это уже окончательный срок с учетом ранее не отбытых 8 л. и 4 мес.

В приговоре четко указано, что окончательный срок 9 лет и 6 мес.

8 лет и 4 мес. уже входит в этот срок.

8 лет этих уже зачётом идет.

Указан общий срок ее.

Прибавлять ничего не надо, это уже окончательный срок.

Так 8 лет и 4 месяца это неотбытый срок, первоначально было 11 лет, теперь ещё 9 лет 6 месяцев накинули.

Так если 8 плюс 9 это получается 17

В указанной Вами ситуации, как я ранее упоминал, ничего не "плюсуется".

В этом случае не следует плюсовать.

Нет, вы снова ошибаетесь, ничего не приплюсовывается.

То есть ей ещё 9 лет сидеть?

Да, именно так, если полгода отбыла уже.

Если 6 месяцев уже отбыла, то да, осталось еще 9 лет.

Да, если уже было отбыто 6 месяцев от срока наказания.