На границе Каланчака не разрешили ввозить в Россию инкубатор для яиц, привезенный в подарок бабушке из Украины - правомерны ли действия таможни?

• г. Симферополь

Граница каланчак (Крым Украина) дочь везла в подарок бабушке инкубатор для яиц, стоимостью 4000 рублей На Российской таможне его не разрешили ввозить в Россию. Составили протокол и сказали выкидывать или оставлять на границе. Правомерны ли действия таможни? Инкубатор это пластиковая коробка с проводками, для личного использования. На территории России такие инкубаторы есть в свободной продаже, только в три раза дороже.

Ответы на вопрос (5):

На инкубатор для яиц должна быть декларация - стоимость не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Декларация была, не пропустили все равно.

Спросить
Пожаловаться

Непропустили в данном случае незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться? Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу по этому поводу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Севастополе, ехала из Одессы домой, проходила таможню граница Колончак, везла с собой женскую одежду (без бирок) на сумму 20 тр, таможник сказал, что это контрабанда, снял ксерокопию паспорта, заставил написать объяснительную, пропустил, но сказал, что я больше не проеду на этой границе! Возможно ли такое или это блеф?

Я гражданка Украины, но живу и работаю в России, Москве! Была в Крыму, въехала из России! При пересечении границы Крыма и Украины (Чонгар), укр таможня выписали протокол и назначили суд на 26.08 за то,что я пребывала на оккупированной территории и неправильно пересекла границу! Мне нужно возвращаться в Москву! Есть ли основания у укр таможни меня не выпустить?

Заверенное у нотариуса разрешение на ребенка проезд через границу одного родителя, все с украины отец заверял у нотариуса в России мама и ребенок пересекали границу с украины в Россию, на таможне пограничники России забрали этот докуменк и сказали что он не дествителен! Правомерны ли были сотрудники таможни! Спасибо!

Меня зовут Малика. У меня задача разработать договор об оказании услуг в бизнес инкубатору, соответственно в договоре должны быть указаны юридическое лицо. Но т.к. юр.лицо отдельно для бизнес инкубатора не создавалось, а инкубатор был создан при государственном учреждении и действует исключительно на безвозмездной основе. Как правильнее формулировать в таком договоре? Председатель в лице директора ФИО, в дальней эшем Бизнес-инкубатор и... в лице... в дальнейшем Резидент.

Уехала из Симферополя, тогда Украина 9 марта в Россию Санкт-питербург, планирую возвращаться 3 апреля теперь уже в Росийский Симферополь но 2 таможни придется пересечь. Не будет слодностей на таможне в связи с этими изменениями. Еще документ о пересечении границы Украины с Россией у меня забрали на таможне в ОАЭ г. Дубай (в России была транзитом)

В феврале 2013 г. был заключен договор с предприятием в Украине на поставку инкубатора в Россию. Стоимость инкубатора была без НДС. 3 апреля 2013 г. вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 291 где указано, что инкубаторы облагаются НДС 18%. Продавец устно просит доплатить 18% стоимости на НДС. Как юридически правильно решить данную ситуацию.

Спасибо, Михаил lcdnec@mail.ru

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Я с украины приехал в Россию в Липецк, машина с украинскими номерами. Мне сказали что я должен каждые 3 месяца отмечать машину на таможне. Я уже получил статус беженца и нужно ли мне гнать машину на таможню (на ераницу) или можно сделать отметку в таможне по месту жительства в России?

Купили инкубатор для яиц в нем есть видимая неисправность а так же с даты покупки не прошло 14 дней. Нужно ли мне подписывать какие то документы для подтверждения его неисправности чтоб я ждал когда изготовитель товара определит неисправность? Или сразу в день сдачи инкубатора могу обменять на аналогичный (может меньше объемом и цене) или забрать деньги если нет обмена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение