На границе Каланчака не разрешили ввозить в Россию инкубатор для яиц, привезенный в подарок бабушке из Украины - правомерны ли действия таможни?

• г. Симферополь

Граница каланчак (Крым Украина) дочь везла в подарок бабушке инкубатор для яиц, стоимостью 4000 рублей На Российской таможне его не разрешили ввозить в Россию. Составили протокол и сказали выкидывать или оставлять на границе. Правомерны ли действия таможни? Инкубатор это пластиковая коробка с проводками, для личного использования. На территории России такие инкубаторы есть в свободной продаже, только в три раза дороже.

Ответы на вопрос (5):

На инкубатор для яиц должна быть декларация - стоимость не имеет значения.

Декларация была, не пропустили все равно.

Непропустили в данном случае незаконно.

Куда жаловаться? Что делать?

Пишите жалобу по этому поводу в прокуратуру.

С уважением.