Беременна, не работаю и состою на учете - положен ли мне отпуск по Бир и соц. защите?

• г. Екатеринбург

Я беременна, срок 24 нед. официально не работаю, состою на учете в цзн, положен ли мне отпуск по Бир от соц. защиты, возможно ли мне расчитывать на эту выплату?

Ответы на вопрос (3):

До рождения ребенка никаких выплат неработающим гражданам не предусмотрено.

Соц. защита тоже не выплачивает отпуск по Бир? я слышала чтомв размере мрот?

Нет, соцзащиты не выплачивает пособий до рождения ребенка.