Как оспорить незаконную платную услугу в кредитном договоре на покупку смартфона в Связном?

• г. Салехард

Подписал кредитный договор в Связном на покупку смартфона. Позже в договоре обнаружил платную услугу, которая фактически не была предоставлена (установка программ). Как и где оспорить этот пункт договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Можете сходить прям в салон и сказать, что услуга не была оказана, но за нее были взяты деньги.

Можете написать претензию, с требованием вернуть деньги, т.к. услуга не была фактически оказана.

Если, в течении 10 дней с момента получения претензии, никаких телодвижений с их стороны не будет, то обращайтесь в суд.

В претензии напишите свои банковские реквизиты.

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, требуйте возврат денег либо предоставления услуги.