Замена украинского пенсионного удостоверения на территории Республики Крым - нужно ли пенсионерам, получившим его до 2014 года?

• г. Симферополь

Требуется ли замена украинского пенсионного удостоверения, выданного до 2014 года на территории Республики Крым, пенсионеру, проживающему на территории Республики Крым?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. Симферополь!

Замена Украинского пенсионного удостоверения на Российское НЕ требуется, т.к. та часть пенсии, которая выплачивается из Украинского ПФ должна выплачиваться на основании Украинского пенсионного удостоверения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.01.2020 г.