Арендодатель отказывается вернуть деньги за непрожитые дни аренды после затопления - правильно ли он поступает?

• г. Краснодар

31 декабря 2019 года нам пришлось съехать со съемной квартиры из-за затопления соседями этажом выше. Арендодатель отказывается возвращать деньги за непрожитые дни аренды. Обязан ли он их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Ну в этом случае наступил форс-мажор. Поэтому достаточно трудно сказать... Но скорее всего, должны вернуть денежные средства.

С уважением.