Сирота борется за право на жильё в Симферополе - уже 8 лет безрезультатно

• г. Симферополь

Я сирота и мне положено жильё в городе Симферополе. Я уже 8 лет не могу получить жильё.Мне предлогами в сёлах но я отказалась так как я учусь и работаю в городе и положено жильё мне тоже в городе. Они аргументируют что у них денег нет на город, а только в сёлах могут закупить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Добрый день. Во первых вам нужно обратиться в Администрацию г. Симферополь с заявлением о включении вас в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. После Постановлением Администрации города Симферополь должна будет вас включить в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Кроме этого вы должны состоять на квартирном учете при Администрации города, иметь статус ребенка-сироты, что будет основанием для распространения на вас льгот, предоставляемых государством на основании Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В случае отказа в предоставлении жилья вам необходимо обратиться в суд. Как правило, суды выносят решения в пользу сирот.