Поиски своих корней - Как я пытаюсь узнать, в каком роддоме и в какое время я родилась

• г. Белгород

Меня зовут Елена. Я из города Новокузнецка. Когда мне было 6 лет, у меня умерла мама, но когда я выросла, я задала вопрос папе, в котором часу я родилась. Папа мне сказал, что это знает и помнит только мама. Теперь у меня и папа умер. Я хочу узнать в каком роддоме я родилась и в какое время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, так как эта информация не является юридической, ее несложно выяснить в медработников. Роженице и младенцу после родоразрешения на руку вешают бирку, в которой указана фамилия и инициалы мамы, дата, точное время появления малыша, его вес и рост. Этот первый «документ» хранится в семье как реликвия, но не все сохраняют его до зрелого возраста ребенка. Бирка теряется при переездах или пропадает.

Вам нужно обратиться в архив. У каждого медицинского учреждения есть архив, где хранится информация обо всех пациентах и истории болезни или обменные карты.

Если с момента рождения прошло более 20 лет (это обязательное время сохранности меддокументов в стенах роддома), необходимо обратиться в архив Управления Здравоохранения. Там информация из больниц, роддомов и поликлиник хранится долго.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узнать кому принадлежит дача изначально она принадлежала маме после развода папе. Папа умер семь лет назад пошли в земельный там сказали что только через суд можно узнать кто владелец мама или наследники папы.

Оксана.

Здравствуйте. Когда у нас умерла мама, мы вступили в наследство. Но у папы с мамой было куплено в браке 3 объекта недвижимости. 2 на папу зарегист и 1 на маму.

То что на маме было нотариус разделил по частям папе 1/2+ 1/4 от мамы доли., а то что на папе он сказал что только через суд. Мы тогда не подавали на папу в суд чтоб разделить имущество, но сейчас папу умер и его дочь от первого брака хочет вступать в наследство.

Можем мы сейчас разделить папы и мамы имущество, которое они нажили в совместном браке. Мы хотим подать в суд и разделить.

Меня зовут Анна у меня умерли родители, мама умерла когда мне было 10 лет, а папа умер мне было 17.после смерти папы я проживала у тети. Когда мне исполнилось 18,меня быстро выдали замуж, но речь сейчас не об этом. Мне исполнилось 31 год недавно мне удалось узнать что я была под опекой, и мне должны были от государства выделить деньги на квартиру, но я об этом не знала. Мне также сказали что я и сейчас могу получить компенсации. Если это права что мне делать?

Мама купила квартиру когда мне было 10 лет она оформила ее на троих (меня маму папу) умерла когда мне было 12 папа не вступил в наследство прошло 10 лет сейчас я хочу продать эту квартиру Что мне делать? Помогите, узнала об этом только 2 месяца назад.

У меня такой вопрос. 25 лет назад у нас умер папа. С мамой они были в разводе, но жили вместе. Квартира была приватезирована на двух человек т. е. маму и папу. Когда папа умер завещания не было. Мне как младшей дочери дали время на вступление в наследство папы. Но я не стала так как мама жива. Потом у нас произошёл пажар, мы с мужем востанавливали квартиру. Потом она жила с внучкой которая недовала нам видится. Теперь умерла мама. И насколько я поняла что мама оставала все внучке, т. е. есть завещание и дарственная. Могу ли я с сестрой как-то изменить.

Скажите, пожалуйста, у меня сей час умерла мама, дом и земля записаны на папу (папа умер в 2001)

Мне придется платить штраф какой то?

Мой папа умер, когда мне было 13 лет. Мне назначили пенсию по потери кормильца. В 18 лет я поступила в институт, когда мне было 20 умерла моя мама (ей было 60 лет, она была на пенсии). Я обратилась в пенсионный отдел мамы, но мне там сказали, что никакой пенсии мне по маме не положено. До 22 лет я обучалась в институте (получила пенсию только по потери папы), но по финансовым причинам пришлось начать работать неофициально и бросить институт. Сейчас мне 22 и я случайно узнаю, что мне была положена пенсия по маме также, как и по папе. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2-комнатная кв, собственность в равных долях на маму и папу. Вопрос Мама хочет подарить свою долю мне (дочери), а я хочу её передарить папе, это возможно? Через какое время я смогу подарить её ? какие уплаты нас ожидают? Если мы родственники от налога мы освобождаемся? (мама-дочь, дочь-папа). Очень жду ответа! Заранее спасибо.

Умерла бабушка. Оставила завещание, по которому квартиру наследует сестра, при условии выплаты мне, моему брату и папе определенной денежной суммы. Папа умер 3 года назад. Наша мама вступила в наследство после смерти папы. Вопрос: можем ли мы с братом или наша мама претендовать на сумму, положенную папе по завещанию? Как это оформить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение