Поиски своих корней - Как я пытаюсь узнать, в каком роддоме и в какое время я родилась

• г. Белгород

Меня зовут Елена. Я из города Новокузнецка. Когда мне было 6 лет, у меня умерла мама, но когда я выросла, я задала вопрос папе, в котором часу я родилась. Папа мне сказал, что это знает и помнит только мама. Теперь у меня и папа умер. Я хочу узнать в каком роддоме я родилась и в какое время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, так как эта информация не является юридической, ее несложно выяснить в медработников. Роженице и младенцу после родоразрешения на руку вешают бирку, в которой указана фамилия и инициалы мамы, дата, точное время появления малыша, его вес и рост. Этот первый «документ» хранится в семье как реликвия, но не все сохраняют его до зрелого возраста ребенка. Бирка теряется при переездах или пропадает.

Вам нужно обратиться в архив. У каждого медицинского учреждения есть архив, где хранится информация обо всех пациентах и истории болезни или обменные карты.

Если с момента рождения прошло более 20 лет (это обязательное время сохранности меддокументов в стенах роддома), необходимо обратиться в архив Управления Здравоохранения. Там информация из больниц, роддомов и поликлиник хранится долго.