Как защитить себя от клеветы - опыт женщины в разводе с мужем и поиск алиментов

• г. Абакан

Я подала две недели назад на развод с мужем, вместе не живём два месяца, у нас есть общая дочь 1,6 года, на алименты подала год назад, но они не выплачиваются т. к. предприятие банкрот. Он написал заявление, в полицию, что я, после нового года пропала, ушла в запой, он не знает где я с ребёнком. Мы ездили в гости к моей маме, и естественно не пил никто, он не разу не звонил, не писал, не интересовался где мы. Как мне написать заявление за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Не тратьте время зря. Он скажет, чтобы уходя выпили кефир, мол, там алкоголь, а значит речь идёт о запое. Возможно готовиться к иску об определении места жительства ребёнка с ним.

Получите справки из диспансеров, что не состоите на учете, постановление о расчете задолженности по уплате алиментов у приставов, подайте иск об определении места жительства ребёнка с вами.

С нами ещё проживали моя дочь от первого брака 8 лет и его сын от первого брака 13 лет, его сын переодически лежит в псих больнице,, с диагнозом умственная отсталость, в августе прошлого года его сын совершил насильственные действия сексуального характера в отношении моей 8 и летней дочери, был поставлен на учёт и лежал в психбольнице, Мне нужно будет написать ходатайство об истребовании доказательств из психбольницы и кпдн, чтобы подтвердить это, т.к. это недопустимо и опасно для нашей совместной 1,6 годовалой дочери проживать с отцом, с которым живёт социально опасный сын?

Вам следует через суд определить порядок проживания несовершеннолетних. Если все, что Вы написали сможете подтвердить в суде справками или иными доказательствами, то на 99% сможете оставить с собой двух своих детей, а его сына передать на воспитание ему. Как уже писали выше, соберите справки и характеристики на себя.