Как лучше сделать подать заявление в суд или в черный список добавить моего родственника что бы не давали ни где займы.

• г. Воронеж

Как лучше сделать подать заявление в суд или в черный список добавить моего родственника что бы недовали ни где займы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак не сделать, а вот ваш родственник привлечь Вас по УК РФ может за незаконный сбор информации о нем и вмешательство в его личную жизнь.