Как лучше взыскать задолженность по дистанционному займу - подать иск или заявление о судебном приказе?

• г. Благовещенск

Был выдан займ дистанционно, Заёмщик пропустил сроки оплаты займа, началась просрочка. Скажите, как лучше сделать: подать в суд иск о взыскании задолженности, или заявление о выдаче судебного приказа?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Лучше иск о взыскании долга с процентами.