Арбитражный суд коммерческая организация и кому принадлежит

• г. Златоуст

Судьи получают вознаграждение вернее за результат есть ли у них такая возможность.

Ответы на вопрос (2):

Судьи не получают за результат вознаграждение.

Арбитражный суд - некоммерческая организация, учрежденная РФ, судьи получают в т.ч. премию за хорошие показатели работы (небольшое количество отмененных судебных актов, большая нагрузка, соблюдение процессуальных сроков и пр.)

есть понятие третейские суды, которые в названии могут иметь название арбитражный.