Арбитражный суд коммерческая организация и кому принадлежит

• г. Златоуст

Судьи получают вознаграждение вернее за результат есть ли у них такая возможность.

Ответы на вопрос (2):

Судьи не получают за результат вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд - некоммерческая организация, учрежденная РФ, судьи получают в т.ч. премию за хорошие показатели работы (небольшое количество отмененных судебных актов, большая нагрузка, соблюдение процессуальных сроков и пр.)

есть понятие третейские суды, которые в названии могут иметь название арбитражный.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтерская контора подала на меня иск по необоснованному обогащению в результате неуплаты вознаграждения за сделку по купле-продаже квартиры. Есть ли у меня возможность выиграть дело и не уплачивать риэлторам вознаграждение?

Председатель ТСЖ получает вознаграждение. 1.Нужно ли с ним заключать трудовой договор и делать запись в трудовую?

2. Начисляют ли отпускные с вознаграждения?

Мне - частному лицу другим лицом дано письменное гарантийное обязательство о выплате вознаграждения за оказание услуги. Услуга оказана, имеются свидетели, но в вознаграждении отказано. Как законным способом можно получить обещанное вознаграждение?

Разъясните, пожалуйста, должно ли предприятие, выплачивающее вознаграждение наследнику умершего автора изобретения удерживать с него НДФЛ, вести налоговую карточку, отчитываться о выплаченном вознаграждении? Или наследник сам должен декларировать полученные от предприятия доходы в виде наследуемого вознаграждения? Право на наследование каждой суммы наследуемого вознаграждения нотариус оформляет отдельно.

Вячеслав.

Дравствуйте я пенсионер получаю пенсию 8 т 800 рублей половину пенсии у меня высщитывают за кредит через судебного пристова еще я являюсь приемным родителем воспитываю четверых приемных детей и получаю на них вознагрождение в виде зароботной платы которое я трачу на свое усмотрение и отдельно деньги на каждого ребенка за них я отчитываюсь вчера орестовали сщета на которые идет вознагрождения ведь с меня уже висщитывают с пенсии законно ли орест вознагрождения ведь это не зарплата в договоре прописано что это вознагрождения за то что я воспитываю детей арест наложил судебный пристов так как у меня есть неплоченные кридиты.

Фот ежемесячной ЗП складывается из 2-х равных частей-оклад(согласно труд. Дог-ра)и вознаграждение, равное окладу (согласно положения о вознаграждении). Трудоустроена с апреля 2018 года. За декабрь 2018 работодатель отказал в выплате половины ЗП-вознаграждения. При увольнении скорее всего тоже рассчитает без вознаграждения. Вопрос: как добиться от работодателя выплаты положенного вознаграждения?Ведь общая сумма ЗП оговаривалась при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О ежемесячном вознаграждении председателя СНТ, нужно ли с него платить налог, если члены правления пенсионеры также ежемесячно получают вознаграждение могут ли они лишиться московской надбавки.

Заключил агентский договор с крупным федеральным банком. Суть договора, я ищу для них клиентов, они их финансируют, я получаю агентское вознаграждение с дохода. 3 месяца они платитли вознаграждение, потом начались сложности с деньами для клиентов и также и мне отказали в выплате агенсткого вознаграждения. В какой суд обращаться. Банк в Москве, я в Самаре.

В структуре платы за содержание жилья оплата председателю МКД как вознаграждение представителю собственников указана. В протоколе голосования по структуре платы строки вознаграждения нет. Требуется ли проведения собрания (голосования) и какой % от голосов потребуется на решение о вознаграждении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение