Спорная выплата страховки - участие алкоголя и наркотиков или следствие брожения трупа?

• г. Тамбов

Является ли поводом отказа в выплате страховки если алкоголь и наркотики в крови не обнаружены, а в моче 1.08 промилле этанола (которое может быть следствием брожения трупа)?

Ответы на вопрос (5):

Может быть или есть? Вот в чем вопрос.

В заключении так и написано, что это следствие брожения трупа?

И какая страховка КАСКО или ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Страховка по ипотеке в сбере. Водитель умер в результате дтп, (травматическая ампутация конечности) наркотики и алкоголь в крови не обнаружены, а вот показания по моче какие-то странные, есть подозрения, что это результат брожения трупа, т.к. умерший был убежденным трезвенником и алкоголь не употреблял вовсе. И как теперь с таким результатом в страховую идти? Или лучше написать жалобу на судмедэсперта в прокуратуру и дождаться результатов проверки?

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Прокуртура вам не поможет. Пытайтесь добиться проведения повторного исследования для исключения алкоголя. Вспомните историю о "пьяном" мальчике в возрасте 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария

Во-первых не ясно какое отношение имеют обнаруженные в моче промили к страховому случаю, кроме того в страховую придется заявлять так или иначе.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Моя мама утонула (в результате сталкновении лодок). В крови было обнаружено 0,33 промилле! Может у трезвого человека в крови быть 0,33 промилле? От кваса такое может быть? Алкоголь не пила! Спасибо.

Еси в крови алкоголь не обнаружен а в моче 0,46 промили считается ли человек в алкогольном опьянении.

Смерть в результате несчастного случая (удар током). Содержание алкоголя в моче 0.6 промилле), в крови не обнаружено. Страховая отказывает в выплате. Вопрос 1-был ни умерший на момент смерти в состоянии алкогольного опьянения? Вопрос 2-насколько правомерен отказ страховой в выплате?

В 15.25 надул 0.1 промилле, в 17.00 сдал кровь на анализ, результат: этилового спирта в крови не обнаружено.

Судья считает, что алкоголь за 1 ч 35 мин. полностью выветрился. Есть ли какие нибудь медицинские исследования по времени, необходимому для выведению алкоголя из крови?

Стоит ли боротся дальше?

Выплатят ли страховку полицейскому пострадавшему в свой выходной в дтп если в крови обнаружили 0,07 промилле алкоголя, хотя алкоголь не принимал? Куда обратиться и как доказать что алкоголь не принимал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, умер свекр, был застрахован в согазе, в страховке отказали, их слова: согласно п.3.8. договора не являются застрахованным случаи, вызванные заболеваниями, связанными с употреблением алкоголя. Согласно результатам судебно химического исследования в крови обнаружен этиловый спирт в крови 2.1 промилле, в моче 2,6. Правомерно их действия ли?

Отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но в течении 2-х часов сам приехал в наркологический диспансер и сдал анализы на алкоголь и наркотики. По результатам ни алкоголя ни наркотических средств в крови и в моче не обнаружено. Что будет.

Вправе ли страховой компании отказать в выплате страховки по кредиту в случае смерти человека от сердечной недостаточности. В крови умершего был найден этанол 0,36 промилле, в моче больше, 1,8. Существуют ли какие то допустимые нормы или это 100% отказ? Как я понимаю, смертельная доза для организма не привышена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение