Спорная выплата страховки - участие алкоголя и наркотиков или следствие брожения трупа?

• г. Тамбов

Является ли поводом отказа в выплате страховки если алкоголь и наркотики в крови не обнаружены, а в моче 1.08 промилле этанола (которое может быть следствием брожения трупа)?

Ответы на вопрос (5):

Может быть или есть? Вот в чем вопрос.

В заключении так и написано, что это следствие брожения трупа?

И какая страховка КАСКО или ОСАГО?

Страховка по ипотеке в сбере. Водитель умер в результате дтп, (травматическая ампутация конечности) наркотики и алкоголь в крови не обнаружены, а вот показания по моче какие-то странные, есть подозрения, что это результат брожения трупа, т.к. умерший был убежденным трезвенником и алкоголь не употреблял вовсе. И как теперь с таким результатом в страховую идти? Или лучше написать жалобу на судмедэсперта в прокуратуру и дождаться результатов проверки?

Ответил Вам в личные сообщения.

Прокуртура вам не поможет. Пытайтесь добиться проведения повторного исследования для исключения алкоголя. Вспомните историю о "пьяном" мальчике в возрасте 6 лет.

Здравствуйте Мария

Во-первых не ясно какое отношение имеют обнаруженные в моче промили к страховому случаю, кроме того в страховую придется заявлять так или иначе.