Покупатель требует обмена на целый товар после повреждений во время транспортировки - возможно ли это?

• г. Казань

Вопрос следующий. Покупатель приобрёл товар, по пути товару были нанесены повреждения в ходе транспортировки самим покупателем. Покупатель вернулся в магазин и требует обмена на целый товар. Гарантийный талон с печатью торговой организации, но не заполненный, кассовый чек имеются. Правомерно ли требования покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Нет, требование покупателя неправомерно. Нужно дать ему письменный ответ и указать, что товар не подлежит обмену по причине наличия на нем механических повреждений.