Украинский паспорт с Российской печатью - можно ли им пересекать границу после получения гражданства РФ?

• г. Нижний Новгород

Недавно получил гражданство РФ,"старый" украинский загранпаспорт с Российской печатью РВП остался у меня... как я понимаю гражданства Украины меня никто не лишал, фактически у меня двойное гражданство. .. Вопрос таков... могу ли я пересечь границу с украинским загранпаспортом... или где-то фиксируется у пограничников смена гражданства?... и не будет ли это считаться нарушением? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Да можете пересечь границу но паспорт Украины подлежит замене.