Жительница Самарской области оставлена без зарплаты за работу на ЕГЭ - нарушены ли ее права?

• г. Самара

Я живу в Самарской области. В мае-июне 2019 г. я была организатором в аудитории при проведении ЕГЭ в 11 классах города. За работу на экзаменах обещали компенсацию, которая, как мы поняли, должна быть приплюсована к основной зарплате. На деле оказалось, что в дни проведения экзамена с нас сняли зарплату на основном месте работы (при этом не забыли снять и часть стимулирующих выплат) и оплатили компенсацию по работе на ЕГЭ. При этом оказалось, что компенсация не покрыла вычетов из зарплаты. Права ли администрация школы сняв с меня зарплату в день работы на ЕГЭ (тем более, что работали там по приказу, а не по собственному желанию) ? Должны ли они кроме зарплаты снимать и часть стимулирующих выплат (т. к. стимулирующие выплаты начисляются по итогам предыдущего года работы)? Работа на экзаменах требует больших затрат времени, чем работа в школе в данный же день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не имеют. Обратитесь в Министерство образования для разъяснения.