Как получить документ, подтверждающий место рождения отца...

Вопрос №16750956

Мой отец родился в Курске, потом с родителями оказался на Украине. Я его сын, папа умер в 1994 году. В какое ведомство в Курске мне нужно сделать запрос, чтобы получить информацию о месте рождения моего отца?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток вы можете запросить в архиве ЗАГСа Курска свидетельство о рождении вашего отца. Это можно сделать либо через ЗАГС, либо через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Павел! Только учтите, что если Ваш отец родился до войны, документов о его рождении в архивах ЗАГСа г.Курска могло не сохраниться. Увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16751202

А как же тогда подтвердить рождение отца в г. Курске до войны 11 июля 1936 года?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Вам необходимо обратиться в архивные подразделения ЗАГСа г. Курска с заявлением о выдаче архивной справки. В случае отказа, (только после этого) если данный факт по тем или иным причинам ЗАГС удостоверить не может, необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - факта рождения отца в указанную дату в г. Курске. В качестве доказательств представить в суд любые имеющиеся у вас документы, подтверждающие прямо или косвенно данный факт.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16751740

Прошу прощения, что полностью не сформулировал вопрос. Могу ли я как-то обратиться в архивный отдел ЗАГСА г.Курска для подтверждения места и даты рождения моего отца удаленно. Какие существуют варианты? Написать письмо в ЗАГС г. Курска, обратиться на онлайн-сервис в интернете, если таковой имеется? Заранее спасибо!

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Как показывает практика, книги по учету, если они сохранились передавались в архивы. Вам нужно обратиться к ним с запросом. Лучше с ними связаться по телефону и они разъяснят, некоторые предоставляют сведения дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

• г. Ставрополь
Вопрос №14975153

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы сделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы сделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порядке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Вопрос №5633657

Мне 18 лет мой настоящий год рождения 1995 год.2002 году родители потеряли мой свидетельство о рождение потом они получили другую свидетельство о рождение там указан мой год рождению 1998 ошибочно потом по этой свидетельство родители мне получили вкладыш РФ теперь как мне быть.

• г. Калининград
Вопрос №15646558

Мне необходимо получить дубликат свидетельства о рождении отца для установления факта родственных отношений. Мои родители в разводе, мой отец лишен родительских прав, страна его рождения Украина. Я, находясь в данный момент заграницей, не могу обратиться в ЗАГС по месту моей регистрации в России для запроса какой либо информации по этому поводу. Как лучше поступить?

• г. Винница
Вопрос №2114946

Следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №119521

Я хотела бы узнать могут ли помочь мне поправки, принятые к закону о гражданстве. Я родилась на территории Российской Федерации в 1972 году. Паспорт получала в 1990 году тоже на территории РФ. С 1991 г.по 1994 г. я была прописана на территории Украины. С марта 1998 года имею постоянную прописку в Ленобласти, там же прописан мой сын (г.р.1992, Украина) Нужно ли мне доказывать, что я не гражданка Украины, получать вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3463522

Куда необходимо обращаться что бы получить справки об не участии в приватизации с 1991 года? С 1991 по 1993 родители проживали в одном месте потом с 1993 по 1994 в другом, а уже с 1994 на последнем месте жительства. Как получить справки в период 1991 по 1994 года? Елена Санкт-Петербург.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.