Подчиняется начальник УВД по Курской области, губернатору Курской области?

• г. Санкт-Петербург

Подчиняется начальник УМВД по Курской области, губернатору Курской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не подчиняется.

Михаил, начальник УМВД по Курской области является номенклатурой МВД России, назначается на должность Министром МВД России. Прямого подчинения местной власти (губернатору) нет. Однако, по практике, УМВД регионов отчитываются перед руководством региона о результатах работы, вверенных подразделений. Взаимоотношения между Губернатором и Начальником УВД - взаимозависимые.

По возможности оставьте отзыв.