Как влияет перевод на заочное отделение на педстаж - опыт п/вожатой и учителя в школе

• г. Оренбург

До поступления в пединститут работала п/вожатой в школе. В 1989 г поступила в институт в сентябре 1992 г перевелась на заочное отделение и работала в школе учителем. Войдут ли в педстаж 2 года 10 месяцев очного обучения.

Ответы на вопрос (1):

До 01.10.1993 года на территории РФ действовало Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397, которым были утверждены Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения.

Согласно данному положению в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Засчитывается в стаж работы по специальности учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет.