Как выселить человека из дома находясь в другом городе и можно ли подать на ущерб?

• г. Астрахань

Чуть больше года прожила с мужчиной в моем доме, он пил и оскарблял меня, из за него потеряла работу... не знала что делать... более двух недель назад вынужденна была уехать к матери в другой город... на все просьбы освободить мой дом отвечает отказом и угрозами... как можно выселить его находясь в другом городе... и могу ли я подать на моральный или материальный ущерб, за то, что проживая не платит ком. услуги... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск о выселении можно подать. Заявление в полицию можно присовокупить.

Права на компенсацию морального вреда у вас нет, а взыскать с него расходы на коммунальные услуги можно попробовать.