Вопрос о необходимости отработки двух недель для дочери, которая проработала не полные три месяца и вынуждена уехать в другой город

• г. Орёл

Моя дочь, проработав не полных три месяца, вынуждена была уехать в другой город. Должна ли дочь отработать две недели? По какой статье ее могут уволить за не отработку двух недель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с работодателем договорится, то не должна.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Проработав 2 месяца на 3 х ставках в дет. саду, (мед. сестрой, воспитателем, сторожем), решила уволиться, договорились с заведующей отработать 2 недели, но в течении этих двух недель я прогуляла один день. Может ли меня заведующая уволить по статье? Заранее спасибо за ответ.

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, из двух, положенных к отработке недель, одну неделю я отработала а на второй заболела, имеет ли право мое руководство заставить меня отработать эту неделю? И еще вопрос, если мое заявление об уходе по собственному желанию уже подписано, могут ли меня уволить по какой-либо "статье"?

Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Отработала в организации почти три года, решила уволиться. Перед увольнением отгуляла отпуск, отработка две недели закончилась, заведующая не отдаёт документы, ссылаясь на то, что я должна бухгалтерии большую сумму денег, либо должна отработать две недели бесплатно, т.к устроилась я в феврале 2013, а отпуск должна была гулять не месяц, а две недели. В отработке была на больничном, сказали, что больничным не могут перекрыть этот долг. Подскажите законно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правомерно-ли меня обязывают, отрабатывать две недели, если я проработал только около тех-же двух недель, а испытательный срок три месяца.

Сотрудник написал заявление по собственному, работодатель сказал 2 недели отработать через два дня сотрудник ушла на больничный. Можно ли ее уволить если она на больничном по истечении двух недель отработки.

Я увольняюсь по собственному желанию, меня заставляют отрабатывать две недели. Но у меня есть отгулы 12 дней. Могу ли я не отрабатывать две недели заменив их отгулами? Если нет, то что будет с отгулам после увольнения? Как поступить после отработки двух недель с отгулами? В какой срок должны меня расчитать после отработки двух недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение