Оформление ипотеки на одного работающего с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Ставрополь

Хотим взять квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Жена не работает, работаю только я. Оформлять заем хотим на меня, жене не дадут. Можно ли мне (мужу) при заеме использовать мат капитал? Тимур.

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал можно использовать не при займе, а при покупке жилья.