Какие права у владельца после продажи ипотечной квартиры банком?

• г. Чита

Мою квартиру продал банк с торгов (не платилась ипотека) могу ли я вынести всё с квартиры окна двери и т.д. ? Т.к квартиру даже не смотрели и продали по заниженной цене.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Во-первых, без оценки стоимости теперь уже бывшей вашей квартиры она на могла быть реализована Банком, исходя из положений статьи 54 Федерального закона от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Кроме того, при определении судом начальной цены продажи этой ипотечной квартиры Вы вправе были требовать от суда назначение оценочной экспертизы по определению рыночной цены этой ипотечной квартиры.

Во-вторых, после решения суда эта квартира уже не ваша, а поэтому Вы из неё можете вынести лишь свои вещи и свое имущество, на которое не наложен арест в качестве обеспечения иска Банка. Окна и двери из чужой теперь уже квартиры Вы вынести, естественно, не вправе.

Всего Вам доброго.

Почему не могу, ведь ремонт делался на мои деньги?