Что делать, если приставы заблокировали кредитную карту по причине долга, возникшего 8 лет назад?

• г. Красноярск

Кто может подсказать? Ситуация такая, человек брал кредит на пять лет в 2011, в какой то момент человек с которым девушка проживала начал колоться и естественно она не смогла платить, хотела решить этот вопрос с банком, так как оформляли кредит на ее паспорт, но те не пошли на уступки. После этого она перестала платить и только сейчас, спустя восемь лет, ее карту заблокировали приставы. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Узнать на основании какого судебного решения приставы заблокировали карту, отменить решение суда и снимать арест с карты.

Скорее всего есть судебный приказ, который нужно взять и сразу отменить.

Девушке необходимо выяснить, какой был судебный акт, на основании которого началось взыскание. Если судебный приказ, то его необходимо отменять. И делать возврат списанных денег, если приставы что-то списали со счета.