Такая ситуация. В 2013 году брал кредит не мог его платить. Сейчас узнаю что зарплату карту заблокировали как быть?

• г. Сочи

Такая ситуация. В 2013 году брал кредит не мог его платить. Сейчас узнаю что зарплату карту заблокировали как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если вашу карту заблокировали суд приставы за неуплату кредита, то вам следует написать обращение к начальнику суд приставов. Либо обратиться в банк с вопросом на основании чего была заблокирована карта.

Скорее всего взыскатель предъявил в банк судебный приказ, узнайте его реквизиты, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по причине не получения копии судебного приказа.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.