Есть исполнительный лист и заведено исполнительное производство на уплату алиментов бывшим мужем где то с 2006 года.

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист и заведено исполнительное производство на уплату алиментов бывшим мужем где то с 2006 года. Год назад он подал иск о вселение в квартиру (при разделе имущества через суд ему присвоена 6/50, примерно получается 5 кв. м.).Иск был удовлетворен (хотя все комнаты в квартире сугубо смежные). Исполнительный лист судебным приставам он не относил. Алименты не выплачивает, приставы стали его беспокоить. Он требует забрать исполнительный лист, иначе он будет вселяться в квартиру (квартира 3 х комнатная, но комнаты сугубо смежные 10+12+17). Проживание с бывшем мужем невозможно. Я предлагаю заключить мировое соглашение о том, что он не вселяется в квартиру, я забираю исполнительный лист и квартиру мы размениваем. Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае заключить мировое соглашение и как его узаконить, какие могут быть для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данном этапе заключить мировое соглашение невозможно, оно заключается при рассмотрении дела и утверждается судом.