Есть исполнительный лист и заведено исполнительное производство на уплату алиментов бывшим мужем где то с 2006 года.

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист и заведено исполнительное производство на уплату алиментов бывшим мужем где то с 2006 года. Год назад он подал иск о вселение в квартиру (при разделе имущества через суд ему присвоена 6/50, примерно получается 5 кв. м.).Иск был удовлетворен (хотя все комнаты в квартире сугубо смежные). Исполнительный лист судебным приставам он не относил. Алименты не выплачивает, приставы стали его беспокоить. Он требует забрать исполнительный лист, иначе он будет вселяться в квартиру (квартира 3 х комнатная, но комнаты сугубо смежные 10+12+17). Проживание с бывшем мужем невозможно. Я предлагаю заключить мировое соглашение о том, что он не вселяется в квартиру, я забираю исполнительный лист и квартиру мы размениваем. Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае заключить мировое соглашение и как его узаконить, какие могут быть для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данном этапе заключить мировое соглашение невозможно, оно заключается при рассмотрении дела и утверждается судом.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа есть решение суда и исполнительный лист о вселение (комнаты в 3 х комнатной квартире сугубо смежные 10+12+18, его доля 6/50),. Его он приставам еще не относил. У меня есть решение и заведено исполнительное производство на уплату алиментов с 2006 года. Алименты он не выплачивает. Его начали дергатьприставы. Он требует, чтобы я забрала исполнительный лист, чтобы его не беспокоили иначе он будет вселяться. Проживание вместе с ним не возможно. Я согласна на обмен (продажу). Он тоже не против. Я хотела бы составить какой-нибудь договор, который бы имел юридическую силу (мировое соглашение, уже в нашем случаи не составить вроде). Я готова приостановить исполнительное производство на алименты (очень устала, не хочется воевать), с его стороны он готов не вселяться. Мы продаем квартиру и каждый получает, что ему полагается. Как это зафиксировать юридически, а то я приостановлю (и возможно ли так сделать?), а он вселиться?

В службе судебных приставов находится три исполнительных производства возбужденных в 2013 году, у должника нет имущества, все отчисления от заработной платы идут на уплату алиментов, судебный пристав настаивает, чтобы я до конца года забрала исполнительные листы, иначе она закроет исполнительное производство. Правомерно ли это и стоит ли забрать исполнительные листы и затем подать их вновь?

Заранее благодарна за ответ.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

От моих родителей мне досталась двухкомнатная квартира и от бабушки однокомнатная квартира. Однокомнатная квартира была продана. На средства от проданной квартиры был произведен обмен двукомнатной квартиры на трехкомнатную. На тот момент я была замужем. От брака имею несовершеннолетнюю дочь. Муж в квартире прописан не был. Прописаны были я, моя дочь и моя бабушка. Квартира была муниципальной и обмен производился тоже с муниципальной квартирой через бюро обмена (1999 г). После развода бывший муж подал исковое заявление в суд о праве на жилую квартиру (как проживающий там более 5 лет, якобы там за его счет был произведен евроремонт). Пл определению суда было вынесено мировое соглашение о том, что я обязана приватизировать квартиру на несовершеннолетнюю дочь и после этого зарегистрировать бывшего мужа. Бывший муж отказывается от права на квартиру и вселении. Суд состоялся в 2005 г. Я приватизировала квартиру и прописала его. Сейчас бывший муж опять подал исковое заявление в суд о предоставлении права проживания в данной квартире как члена семьи собственника и требует, чтобы я ему предоставила ключи от квартиры и не чинила препятствия для вселения. За все эти годы он ни разу не оплатил коммунальные услуги, также не платит аллименты, хотя есть решение суда о взыскании аллиментов с 2006 г. (хотя себя считает членом семьи своей дочери). Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации, как прервать этот замкнутый круг. Дочь заявила (ей сейчас 17 лет), что если папа будет жить с намт, то она уйдет из дома. Помогите, очень прошу! Суд будет 3 мая. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем покупали 2-х комнатную квартиру 63 кв.м с использованием материнского капитала. Квартиру в суде разделили на доли, двоим детям по 10%, а нам с бывшим мужем пополам. Мы с ним официально в разводе три года. Бывший муж спустя три года подал иск в суд о выделении ему комнаты в квартире для проживания. В данный момент со мной проживает 1 дочь 8 лет, вторая дочь 23 года (но у нее есть в собственности своя квартира) и парализованная мать (старшая дочь помогает ухаживать за бабушкой и несовершеннолетней сестрой). Выделить комнату для его проживания я не могу. Три года назад он обокрал меня и ушел, я обращалась в полицию. Как быть мне в такой ситуации, как доказать в суде, что проживание в одной квартире с бывшим мужем невозможно?

В 2010 году было положение, что судебные приставы не производили исполнительных действий с исполнительными листами, в которых было заключено мировое соглашение, утвержденное районным судом, а с января 2011 года это положение отменено и сейчас на все исполнительные листы возбуждается исполнительное производство. Каким документом обязывает судебных судей заводить исполнительное производство на решение суда, где присутствует мировое соглашение?

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение